ԹԵԺ ԳԻԾ

+374 43 555 772

Տեղեկատու » ԶԼՄ-ները մեր մասին » «Нотариальная аллея» в Ереване послужила примером для открытия самарской «Аллеи нотариусов»

«Нотариальная аллея» в Ереване послужила примером для открытия самарской «Аллеи нотариусов»

30/04/2013

ЕРЕВАН, 30 апр – Новости-Армения. Руководитель Нотариальной палаты Армении Мамикон Асланян принял участие в торжественной церемонии открытия памятного знака и посадки «Аллеи нотариусов» в Самаре в честь 20-летия небюджетного российского нотариата.

Организаторы мероприятия заявили, что примером для посадки «Аллеи нотариусов» послужила открытая в конце октября 2012 года «Нотариальная аллея» в центре Еревана. Тогда на церемонии в столице Армении присутствовала российская делегация, в состав которой входила президент Нотариальной Палаты Самарской области Галина Николаева. Идея армянских нотариусов понравилась самарским коллегам, и они решили воплотить ее в жизнь у себя на родине.     

Как сообщает официальный сайт Нотариальной палаты Самарской области, мероприятие в Самаре объединило на своей площадке местных нотариусов и коллег из других российских городов, представителей власти, почетных гостей из Федеральной нотариальной палаты.

Новый архитектурный объект, а это сидящая на книге сова, символизирующая приоритет писаного права нотариата латинского типа, – уже назвали украшением исторического центра. Под живые звуки торжественной музыки в исполнении духового оркестра нотариусы и гости праздника заложили аллею будущего. Пока это 18 саженцев, породы которых были выбраны для посадки не случайно, так как вечнозеленые хвойные деревья – символы вечной жизни. В результате слаженной работы родился уголок, который станет живой памятью тем, кто его создал, и знаменательной дате, – 20-летнему юбилею небюджетного российского нотариата.

Участниками  торжественного события стали около двухсот человек: нотариусы, помощники нотариусов, гости праздника.

ՀԱՃԱԽԱԿԻ ՏՐՎՈՂ ՀԱՐՑԵՐ ՀԱՃԱԽԱԿԻ ՏՐՎՈՂ ՀԱՐՑԵՐ